现在的鸽子用具五花八门,很是齐全,可就是太贵,让我们这些工薪族有点望而却步啊!今天是周末,正好利用休息时间做了一个巢箱,一共花了18元。买了一张三合板,花了15元,买了点钉子,花了3元,一共花了18元,剩下用的东西都是没花钱的了。纯手工打造的,用时一天,做得不好,鸽友们勿喷哦……
现在的鸽子用具五花八门,很是齐全,可就是太贵,让我们这些工薪族有点望而却步啊!今天是周末,正好利用休息时间做了一个巢箱,一共花了18元。买了一张三合板,花了15元,买了点钉子,花了3元,一共花了18元,剩下用的东西都是没花钱的了。纯手工打造的,用时一天,做得不好,鸽友们勿喷哦……